«Адмирал» проиграл на выезде «Амуру»

В дальневосточном дерби победили хабаровчане

13:04, 13 сентября 2018 Спорт

Для «Амура» поединок с «Адмиралом» 12 сентября был дебютным домашним матчем в нынешнем сезоне. Он стал для всего Хабаровска настоящим хоккейным праздником. Еще за сутки до игры в кассах был продан последний билет на трибуны «Платинум Арены».
Кстати, сам Дворец спорта за лето был основательно реконструирован. И «Амур» на лед вышел в новой оранжевой форме с мордой рычащего тигра на груди свитеров. Что касается прогнозов, то эксперты заявляли, что в этой встрече нет явного лидера. У болельщиков «моряков» теплилась надежда на положительный исход матча, ведь в августе в двух товарищеских поединках мы были сильнее своих географических соседей.
Команды сразу взяли отличный темп, в котором чуть более комфортно чувствовали себя хозяева, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на прямую трансляцию матча на сайте «Амура». Приморцев в начале первого тайма стали удалять за различные нарушения. Этим воспользовались хозяева. Вначале Игорь Руденков забросил первую шайбу «Амура» в большинстве в нынешнем сезоне, а затем Томаш Зогорна не оставил шансов Никите Серебрякову – 2:0.
К чести «Адмирала», пропущенные шайбы не отправили команду в нокдаун. Владивостокские спортсмены продолжили гнуть свою линию и добились своего. В одной из контратак ветеран нашей команды Сергей Коньков направил шайбу в сторону ворот соперника и она оказался полной неожиданностью для хабаровского вратаря Евгения Аликина, срикошетив от его конька в сетку – 2:1.
Команды во втором периоде поочередно продолжили тревожить вратарей. На 27-й минуте амурский нападающий Томаш Зогорна сделал ювелирную передачу через всю площадку на Александра Горшкова и тот забил шайбу в пустой угол «Адмирала». Формально гол был забит в равных составах, но пятый полевой «моряков», вышедший со скамейки штрафников, элементарно не успел добежать до места событий.
В третьем периоде инициативой владел «Адмирал», пытаясь отыграться. В концовке и вовсе менял своего вратаря на шестого полевого игрока. Но в обороне хабаровчане действовали внимательно и уверенно довели матч до победы.