Медведев сообщил, что ждёт пенсионную реформу дальше

Премьер-министр не исключил внесения корректировок

13:12, 12 сентября 2018 Экономика
вода старушка.JPG

Пенсионную реформу в России ещё могут ждать дальнейшие корректировки и изменения, об этом сообщил Дмитрий Медведев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

Глава правительство сообщил, что работа только начинается и во время переходного периода необходимо внимательно следить, как законодательство будет работать.

Премьер также заявил, что правительству нужно будет откликаться на все проблемы, которые могут возникнуть во время переходного периода, и незамедлительно принимать решения и, возможно, корректировки.

Также Дмитрий Медведев отметил, что необходимо будет смотреть за тем, как меняется рынок труда, как развиваются взаимоотношения между работниками и работодателями в контексте изменений в пенсионное законодательство.

Отмечается, что в региональных парламентах появляются изменения, которые позволяют сохранять льготы на переходный период, то есть действующие региональные льготы, которые предоставляются мужчинам с 60 лет, а женщинам с 55 лет. Это, в частности, касается льгот для проезда на общественном транспорте, на лекарства, на оплату услуг ЖКХ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!