Российским бизнесменам станет намного проще работать

Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ

16:07, 11 сентября 2018 Экономика
cc991995569bb825ea57e2c66c455d451a202afa.jpeg
Фото: Алексей Дорохов, РИА VladNews

Сбербанк представил новейшие разработки для бизнеса в рамках IV Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews.

В частности, в рамках форума прошла официальная презентация нового онлайн-курса от компании «Деловая среда». Первый в России продукт для предпринимателей – «120 секунд» – который даёт готовые решения от практиков бизнеса за две минуты.

На площадке офиса Сбербанка можно было также познакомиться с возможностями платформы SberB2B от «Сбербанк-АСТ». При помощи этого сервиса, по словам управляющего Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин, компании могут осуществлять малые закупочные процедуры, которые регулируются законом и проводить коммерческие закупки для разных сфер деятельности в режиме онлайн.

«Мы в Сбербанке прекрасно понимаем, что оффлайн-режим торговли – это, как правило, потеря времени и денег», – рассказал Сергей Радюшкин.

Также в число демонстрируемых инноваций вошёл проект «Банк бизнес-партнёров» – первая открытая и бесплатная онлайн-площадка для поиска бизнес-партнёров по всему миру. Данный сервис значительно упрощает предпринимателям процесс поиска партнёров для бизнеса, в котором на сегодняшний день зарегистрировано уже более 14 тысяч уникальных пользователей из более ста стран мира.

«Пользуясь этим сервисом, предприниматель может в один клик найти для себя партнёра по бизнесу из любой точки планеты», – добавил  Сергей Радюшкин.

Управление развития компетенций по исследованию данных и Лаборатория робототехники ПАО Сбербанк представили совместный проект – робота-аватара, который является экспериментальным интерфейсом для искусственного интеллекта. Он повторяет по форме лицо, который может «выражать» эмоции и двигать головой вслед за собеседником. В частности, демонстрирую свои возможности, робот сочинил и прочитал несколько стихотворений в стиле классических русских поэтов – Сергея Есенина и Александр Пушкина.

Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #1 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #2 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #3 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #4 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #5 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #6 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #7 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #8 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #9 Сбербанк представил новые продукты и решения для бизнеса в рамках ВЭФ #10

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!