Курсы доллара и евро устанавливают рекорды роста с 2016 года

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 11 сентября

9:31, 11 сентября 2018 Экономика
thumb_290276_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 11 сентября: доллар США составляет 69,86 рубля, евро 80,67 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 11 сентября выгодно приобрести американскую валюту в Роял Кредит Банке за 70,69 рубля, продать валюту выгодно в  ББР Банке и в Оперкассе на Фокина за 69,00 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 82,12 продать валюту выгодно в  Оперкассе на Фокина за 81,62 рубля за один евро.

На торгах Московской биржи 10 сентября курсы европейской и американской национальных валют установили рекорды роста с 2016 года. Стоимость евро превысила 81 рубль, доллара США — 70 рублей. Аналитики рынка объясняют «зелёную зону» на торговой площадке устоявшимся ещё с прошлой недели трендом на укрепление. Впрочем, дальнейшее поведение рубля, как и ранее, эксперты связывают с возможными решениями США по санкциям в отношении госдолга России.

Начальник аналитического отдела ИК «Велес Капитал» Иван Манаенко связывает курсовой рост с событиями прошлой недели. По мнению аналитика, развитие истории с отравлением Скрипалей и возможность введения ограничений со стороны официального Лондона заставляют рынок сомневаться в ослаблении санкционного давления.

Напомним, 5 сентября британские власти обнародовали имена россиян, подозреваемых в покушении на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, пригрозив Москве новыми санкциями. На фоне этих новостей курс евро 6 сентября преодолел отметку в 80 рублей. В целом на прошлой неделе официальный курс доллара вырос с 67,74 до 69,02 рубля, курс евро — с 78,63 до 80,35.

Аналитик Михаил Рытик также считает, что доллар лишь по инерции пробил психологический уровень 70 рублей. При этом краткосрочные факторы для рубля эксперт оценивает скорее позитивно.

«Прежде всего речь идёт о растущих ценах на нефть, которая дорожает после публикации данных о сокращении числа буровых установок в США. Вместе с тем, конечно, в среднесрочной перспективе рубль остаётся под давлением высокой вероятности введения санкций против российского госдолга, госбанков и стратегических компаний», — прогнозирует Рытик. 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!