В Реестр гражданских инициатив во Владивостоке внесен «Сквер мамочек»

Реестр создан по поручению главы города

3:12, 7 сентября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

11 общественно-полезных предложений уже внесено в Реестр гражданских инициатив, который формируют специалисты администрации Владивостока. Среди новых идей – создание возле домов № 3 и 5 на улице Постышева «Сквера мамочек», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Инициаторы проекта – жительницы приморской столицы Надежда Маринкевич и Татьяна Палаус, которые заинтересованы в том, чтобы такой сквер был не только у их внуков и правнуков, но и всех детей района. Сын Надежды, Дмитрий Козлов, собрал более 100 подписей жильцов домов на Постышева и обратился с проектом в управление по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив.

«В нашем микрорайоне проживает много детей, – отметил Дмитрий Козлов. – Поэтому мы и вышли с такой инициативой к городским властям. Обязуемся следить за чистотой на территории будущего сквера».

Помимо этого проекта в Реестре гражданских инициатив – идеи о проведении в городе Дня древонасаждения и организации Улицы художников, а также создание электронной площадки для объединения инициативных жителей. На этой площадке горожане смогут обсуждать различные идеи, а также формировать предложения и команды для их реализации. Поддержку проектам готовы оказать городские власти. Администрация Владивостока в данном случае становится сервисным инструментом для реализации инициативы, но все руководство проектом осуществляет его инициатор.

«Мы можем помочь скоординировать все действия, собрать единомышленников, готовых включиться в работу проекта, осветить инициативу в СМИ, где-то скоординировать действия с другими органами администрации города, – рассказал начальник управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив Кирилл Батанов. – Город станет нашим общим домом именно тогда, когда каждый вложит в него частичку себя».

Горожане, которые хотят реализовать свой проект, могут заполнить форму на странице управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив администрации города. И затем приложить заполненную форму к обращению граждан через интернет-приемную.

Реестр гражданских инициатив, напомним, создан во Владивостоке по поручению главы города.

«Основная миссия администрации – сделать жизнь в городе лучше и комфортнее. Мы трансформируем ее работу с процесса на результат, в открытом диалоге с горожанами и общественными организациями», – уверен Виталий Веркеенко.

Контактный телефон управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив 2614100.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!