Мост на Сахалин угрожает Приморью

Андрей Тарасенко считает нужным защитить инфраструктуру края

16:25, 6 сентября 2018 Экономика
IMG_3818.jpg
Фото: РИА VladNews

На вопрос о подписании соглашений с инвесторами, которые готовы вкладываться в развитие портового хозяйства, врио губернатора края Андрей Тарасенко заявил, что в Приморье упадёт грузооборот, если с материка на Сахалин начнётся строительство моста. В связи с этим Приморскому краю необходимо защитить свою инфраструктуру. Об этом рассказал глава региона на встрече с журналистами в среду, 5 сентября, сообщает РИА VladNews.

Как считает Андрей Тарасенко, если мост на Сахалин будет построен, то у Приморья упадёт грузооборот, так как край лишится так называемого «перехода морем». Дело в том, что во все времена переправлять грузы было удобней и выгодней с помощью железной дороги. Поэтому Приморье должно защитить свою инфраструктуру.

«Сегодня мы должны научиться красиво обрабатывать, закрывать эти грузы», - считает Андрей Тарасенко.

Также глава региона отметил, что нужно, чтобы люди больше вкладывали в развитие инфраструктуры и развивали сферу перевозок.

«Сегодня увеличивается длина кораблей, мощность перевозки. Нужны глубины соответствующие, надо копать, делать. А если мы будем по-старому на трёх метрах работать, не улучшать, то мы проиграем это «соревнование», - подчеркнул врио губернатора, а также привёл в пример Китай, которые за короткие сроки делают хорошие и полезные причалы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!