«Адмирал» проиграл в Москве «Спартаку»

Не помог голевой пас своего вратаря

14:10, 6 сентября 2018 Спорт
IMG_0097.JPG

Владивостокский «Адмирал» поздно вечером 5 сентября проиграл во втором матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2018/2019, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на трансляцию матча на сайте КХЛ.
Соперником «моряков» был прославленный столичный «Спартак», а сам поединок прошел на льду дворца спорта в «Парке Легенд».
Да, в этом поединке «Адмирал» проиграл. Но мог бы и выиграть, если бы не вмешательство арбитров на льду.
Первый период полностью остался за «Адмиралом», «моряки» своим напором буквально задавили «красно-белых и почти в четыре раза чаще бросали шайбы в створ ворот. Дважды шайбы залетали в ворота хозяев. Но счет на табло к перерыву так и остался сухим - 0:0. Судьи каждый раз объявляли, что наши игроки забивали коньком. «Спартак» смог прийти в себя лишь во втором тайме. На экваторе матча москвичи забросили две шайбы, сначала Робин Ганзл реализовал большинство, а затем Ярослав Дыбленко в равных составах переиграл Никиту Серебрякова – 2:0.
Впрочем, сдаваться никто не собирался, дальневосточники играли на хороших скоростях и старались быстро проходить среднюю зону. Еще до перерыва Василий Стрельцов с передачи брата-близнеца Александра отыграл одну шайбу – 2:1. Отметим, что эту голевую комбинацию начал наш голкипер Никита Серебряков, записавший на свой счет первое очко (по системе гол + пас) в КХЛ, с чем «В» его и поздравляет.
Третий период начался с атак «Адмирала». Назревал гол, но оборона и голкипер «красно-белых» действовали надежно.
Именно в этот момент кто-то из спартаковцев в сутолоке у бортика рядом со скамейкой запасных игроков ударил в висок нашего защитника Юрия Козловского. Владивостокского хоккеиста со льда вынесли на носилках и тут же на скорой увезли в госпиталь. Пожелаем молодому и талантливому спортсмену скорейшего выздоровления. Стоит отметить, что хозяева в этом матче играли очень жестко, но арбитры закрывали глаза на действия москвичей.
В такой ситуации приморцы на секунду растерялись. И буквально сразу же после вбрасывания москвичи усилиями Вячеслава Лещенко сделали счет 3:1. До финальной сирены цифры на табло больше не изменились, хотя на последнюю минуту встречи приморцы выпустили шестого полевого игрока.
Оставшись при своих двух очках, «моряки» после двух туров находятся на девятой строчке в турнирной таблице восточной конференции. Свой следующий поединок «моряки» проведут сегодня, 7 сентября, в Хельсинки против «Йокерита».