Какое кино посмотреть во Владивостоке в выходные?

Три премьеры подготовила новая кинонеделя

17:24, 31 августа 2018 Культура
b734cb53260bdf6b95f7eb2a1332f8ba.jpg

Несмотря на то что выбор новинок небогатый, посмотреть все равно есть что. Сходить в кинотеатр можно на мелодраму «Как женить холостяка», где Киану Ривз, который как будто навсегда застрял в жанре боевика, становится романтическим героем. Следом идут два фильма ужасов: французский «Выжившие» и британский «Проклятие: Кукла ведьмы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету "Владивосток". 

«Как женить холостяка» (18+)

Закоренелый холостяк Фрэнк и коварная соблазнительница Линдси приглашены на одну свадьбу. Странным образом они везде оказываются вместе: в самолете, в такси, в соседних номерах и за столом. Похоже, кто-то придумал хитроумный план поймать их в любовные сети и наконец женить холостяка. 

Романтическая комедия, легкая и слегка авантюрная, счищает с Киану Ривза налет сурового мужика из боевиков, из которых в последнее время он не вылезает. Приятно посмотреть, как этот талантливый актер показывает, что умеет не только стрелять из пистолета и раскидывать толпы врагов, но и улыбаться красивым девушкам. Еще одним плюсом картины можно считать Вайнону Райдер, сыгравшую коварную обольстительницу Линдси. Получился отличный дуэт, на обаянии которого держится вся картина. Фундамент крепкий, надежный и качественный, как карьеры главных героев.

«Выжившие» (16+)

После апокалипсиса, когда большая часть населения Земли была уничтожена, появились они. Их назвали Выжившими. Никто не знает, живы они или мертвы, из этого мира или нет. Но теперь это их мир. Они здесь охотники, а люди – их добыча. Джулиет одна из своей группы рискует отправиться в покинутый людьми город на поиски пищи. Ее путь будет долгим, он лежит через неизведанные опасные земли, и до наступления темноты она не успеет вернуться в лагерь.

Французское кино славится своими драмами и комедиями. Ужасы – это что-то новенькое. Каким будет французское вторжение в этот жанр, который уже затерт до мозолей американскими режиссерами и терпит в последнее время проблему самокопирования? 

«Проклятие: Кукла ведьмы» (16+)

Следующая новинка – британский фильм ужасов, который как раз донашивает за старшими братьями потрепанный сюжет о мистической кукле, в которую вселилась нечисть.

После исчезновения дочери Аделина Грей сталкивается с полным безразличием новых соседей. Никто не верит в то, что дочь еще можно спасти. Она начинает подозревать, что инцидент связан с ужасной куклой, в которой заключено настоящее зло: в ней обитает дух ведьмы.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!