К приморским берегам прибило очередную шхуну

На этот раз людей в лодке не было

11:46, 31 августа 2018 Общество
sup_swell_vl_39525742_718424665171628_4210592895398313984_n.jpg
Фото: sup_swell_vl

У приморских берегов обнаружена ещё одна рыболовецкая шхуна, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Instagram-паблик sup_swell_vl.

Лодку первыми заметили SUP-сёрферы, которые катались неподалёку от острова Русский.

«К нам вынесло очередную «пиратскую» шхуну, на этот раз большую, с трюмами, двигателем и запасом топлива», — комментируют SUP-серферы на своей страничке

Напомним, что за последнюю неделю к побережью Приморья прибило несколько рыбацких шхун из КНДР. Шхуны к российским берегам прибивает после шторма, который был вызван тайфунами «Соулик» и «Симарон». Первое сообщение о бедствии иностранного рыболовецкого судна, появилось 25 августа. Обломки шхуны обнаружил экипаж вертолета Ми-8 МЧС России. Сразу две рыболовецкие лодки вынесло к острову Русский в воскресенье, 26 августа. Людей в шхунах не оказалось.

Позже, 27 августа участники парусной регаты на Кубок залива Петра Великого обнаружили полузатопленную лодку с опознавательными знаками КНДР в районе острова Стенина. На борту лодки никого не оказалось.

Во вторник, 28 августа, рядом с Приморским океанариумом была обнаружена еще одна шхуна. На борту лодки было найдено тело мужчины азиатской внешности.  В этот же день в Лазовском районе была замечена ещё одна лодка, на которой находились девять человек. Все члены экипажа живы.

29 августа возле острова Рейнеке местные жители заметили перевернутое рыболовное судно. Местные жители помогли выбраться на сушу четверым рыбакам. Кроме того, в этот же день туристы вытащили на берег еще одну лодку с одним человеком на борту. На этот раз шхуну прибило к берегам Ливадии.

 

Публикация от Kirill (@sup_swell_vl)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!