Владивостокцы увидят горячий дрифт от лучших пилотов России

Скоро пройдёт финальный этап Гран При Российской Дрифт Серии

17:15, 30 августа 2018 Спорт
d1gp2017_ankov_118.jpg
Фото: ПримРинг

В начале сентября - 8 и 9 - во Владивостоке состоится седьмой, финальный этап Гран При Российской Дрифт Серии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ПримРинг. Трасса, на которой будут соревноваться более 50 сильнейших гонщиков России, разместится на территории СТК «Приморское кольцо». Соревнования станут настоящим праздником автоспорта, обещают организаторы.

Финал главных в России соревнований по дрифту пройдут впервые в Приморском крае. Зрители увидят мастерство известного пилота Ильи Фёдорова, а также дебютантов.

Отметим, болельщики в этом году наблюдают за одним из самых интересных и жарких сезонов последних лет.

 

«Как же высок уровень мастерства у пилотов в России! Я также приятно удивлен уровнем организации! Трасса интересная, пилоты очень дружелюбны друг к другу, публика фантастически реагирует на каждый заезд-это просто праздник дрифта! ну и, конечно, это была самая долгая квалификация на моей памяти, 4 часа я еще никогда не стоял на вышке, но все случается впервые! Спасибо за приглашение!», - сказал один из судей 6 этапа РДС Гран При Робби Нишида (Япония).

Как сообщает пресс-служба РДС, в ходе шестого этапа, который состоялся на днях в Красноярске, из 52 участников на старт квалификационных заездов вышло 48 человек, в следующий тур по итогам допущены 32 человека.

По итогам этапа в личном зачете:

1 место – Георгий Чивчян

2 место – Одди Бакчис

3 место – Иван Никулин

В командном зачете:

1 место – AIMOL EE TEAM

2 место – «Форвард Авто»

3 место – «Автопрофи»

Напомним, лучшие из лучших российских пилотов встретятся с легендами мирового дрифта – японскими спортсменами на дрифт-битве Asia Pacific D1 Primring GP 15 и 16 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!