В Приморье подростки ушли за грибами и заблудились

Юные грибники провели в лесу всю ночь

17:33, 29 августа 2018 Происшествия
c620acab-f6b1-49fd-9f59-49a2f9de6a92 - копия.jpg

Двое подростков из села Анучино, 2002 и 2005 годов рождения, вечером 27 августа ушли за грибами в районе Казачьего хребта и заблудились, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Из-за неустойчивой сотовой связи дозвониться подросткам не смогли.

Сообщение о пропаже подростков поступило в час ночи 28 августа, так как родственники и полиция не смогли найти несовершеннолетних. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС.

К утру подросткам удалось дозвониться до спасателей, сообщив, что находятся где-то возле ручья, но где именно не знали. Спасатели по телефону дали подросткам необходимые рекомендации, успокоили их, объяснили, что нужно оставаться возле ручья.

По картам спасатели быстро определили, что в данном районе два ручья. Разбились на две группы, в каждую из которых вошли спасатели, полицейские, волонтеры, и пошли. Каждая группа – к своему ручью.

С помощью сотовой связи и карты спасатели вскоре поняли, что подростки находятся возле ключа Казачий. По телефону они вывели подростков на лесную тропу, навстречу к себе. В 15.30 поисковая группа нашла заблудившихся. В медицинской помощи подростки не нуждались. Поисковая группа вывела молодых грибников из леса к селу. Расстояние составило примерно 5 км. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!