Юные футболисты из Владивостока сыграли на стадионе Чемпионата мира

Команда «Старт» приняла участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Волгограде

16:54, 28 августа 2018 Спорт
Фото_1_турнир Кожаный мяч.jpg

Команда «Старт» (г. Владивосток) приняла участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Волгограде. В конце августа юные игроки поборолись за мяч на стадионе, построенном для Чемпионата мира по футболу FIFAТМ.

Команда одержала волевую победу в матче с командой «Шахтер» со счетом 3-2 на финальных матчах краевого этапа. Победители представили Приморский край на всероссийском финале турнира. В рамках группового этапа ребята сыграли с командами лучших непрофессиональных игроков из Москвы, республики Башкортостан, Архангельской и Волгоградской областей. Игру во всероссийском финале продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главный приз для победителей турнира в старшей возрастной группе (14-15 лет) – участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола станут наставниками юных футболистов.

««Кожаный мяч ­– Кубок Coca-Cola» – это не просто игра. Это социальный проект, который дает возможность обычному ребенку стать заметным для футбольного сообщества, показать свои спортивные качества и построить карьеру в будущем. В то же время это весьма масштабный проект, который позволяет поддерживать культуру спорта по всей стране» – говорит региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

В 2017 году победители краевых соревнований турнира «Кожаный мяч-кубок Coca-Cola» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России.

Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!