«Луч» сыграл в Хабаровске вничью

«Тигры» поднялись в турнирной таблице

13:10, 27 августа 2018 Спорт
edf5c684db77fffbba5fbf09915bb332.jpg
Фото: fcska.ru

В минувшее воскресенье завершился восьмой тур Футбольной национальной лиги. Владивостокский клуб играл на выезде в соседнем Хабаровске. Саму игру показывал в прямом эфире сайт армейского клуба, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на трансляцию матча.

Хабаровчане провели в ФНЛ первый матч под руководством нового главного тренера Вадима Евсеева, в последние годы работавшего с коллективами российской премьер-лиги – «Амкаром» и «Анжи». Естественно, он стремился показать победоносный футбол своих новых подопечных.

Однако судя по характеру поединка, встречались равные по силам соперники. И хотя хозяева были уверены в своем превосходстве, зато «тигры» горели большим желанием взять реванш за поражение в середине недели.

Поединок на стадионе имени В.И. Ленина на амурском берегу оба дальневосточных клуба начали весьма осторожно. Оба коллектива больше заботились о защите собственных ворот, чем о взятии ворот соперника. Лишь к середине первого тайма с обеих сторон на поле появились острые атаки нападающих, которые, впрочем, успешно гасили защитные порядки обороняющихся. Во втором тайме рисунок игры не особо изменился. Команды ловили друг друга на ошибках, строя игру от обороны и на быстрых контратаках. Редкие опасные моменты в чужих штрафных площадках завершались вязкой игрой с отбором мяча или неточными ударами. Да и вратари были на высоте.

В итоге получилась боевая ничья в дальневосточном дерби - 0:0.

После этой игры наши земляки поднялись на одну строчку на 14-ю позицию. Столько же по 9 очков набрали «Факел», «Мордовия», «Тюмень», «Балтика», «Сибирь».

Следующую игру в рамках первой лиги «Луч» проведет 1 сентября на своем поле против саранской «Мордовии». Начало матча в 18 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!