Все задержки по строительству социнфраструктуры будут устранены в Приморье

Об этом заявил Андрей Тарасенко на заседании при Юрии Трутневе

11:34, 24 августа 2018 Экономика
af4a6423.jpg
Фото: minvr.ru

Задержки по строительству объектов социальной инфраструктуры в точках экономического роста Приморского края будут ликвидированы. Об этом заявил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на заседании при полномочном представителе президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства России по развитию Дальнего Востока.

Андрей Тарасенко рассказал, что средства субсидии идут на строительство таких социальных объектов, как детские поликлиники, больницы, школы, дома культуры. Также эти деньги идут на создание фельдшерско-акушерских пунктов и двух спортивных комплексов, закупку оборудования для профессионально-технических колледжей.

После этого врио губернатора Приморья заявил, что все задержки со строительством не превышают 14 дней. Эти недочёты связаны с внесением в проектно-сметную документацию новых требований пожарной безопасности.

На встрече с журналистами Юрий Трутнев отметил, что все планы по соцразвитию центром экономического роста в регионах ДФО планировались по предложениям губернаторов. Все идеи были подробно рассмотрены правительственной комиссией, как идёт ход работ. Задержки, которые были выявлены, губернаторы обещали устранить.

Напомним, Приморье на реализацию плана социально-экономического развития региона получило пять миллиардов рублей из федерального бюджета. Средства направят на строительство объектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта. Реализовать проекты планируется в 2018-2020 годах.

В частности, будут построены две новые поликлиники – многопрофильная диагностическая в Артеме и детская в Большом Камне, установлены дополнительно восемь фельдшерско-акушерских пунктов в районах края.

Также на эти средства запланировано строительство пяти новых детских садов во Владивостоке – на улицах Постышева, Станюковича, Маковского, Тихвинская и в микрорайоне Снеговая Падь, строительство школы на 600 мест в Большом Камне и модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования.

В числе новых объектов культурной сферы будут отремонтированы и построены дома культуры в селах Многоудобное Шкотовского района и Первомайское Михайловского района, реконструирован дом культуры села Новоникольск, создан культурно-исторический парк «Россия – моя история» и построен центр культурного развития в Большом Камне. В списке новых спортивных объектов – строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Фокино и Славянке, крытого тренировочного катка в Уссурийске и спортивно-восстановительного комплекса на улице Серова во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!