Очаровательная гора Фалаза в Приморье

Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews

13:14, 22 августа 2018 Общество
2018-07-07 04-47-08.JPG
Фото: Эдуард Дуч

В Приморье много мест, которые могут удивить и очаровать своей красотой. Одно из таких мест – гору Литовку, или по-старому Фалазу – и покажет корреспондент РИА VladNews в своём фоторепортаже. Кстати, это гора – соседка Пидана.

«Гора Литовка – вторая после Пидана, популярнейшая вершина Ливадийского хребта в Приморском крае. Ее высота составляет 1279 метров. У горы две вершины, удалённые друг от друга на 500 метров. Гора изогнута в виде серпа. Отсюда и имеет такое название – Литовка.

Расстояние от Владивостока до горнолыжной базы Грибановка, которая находится у подножия горы, составляет всего 123 километра. Дорога на всём протяжении хорошая и доступна для любого автомобиля.

Подъём на Фалазу по силам каждому: опытным походникам и новичкам, желающим испытать свои силы, фотографам в поисках необычных кадров и просто любителям активного отдыха.

Могу с радостью отметить, что вершина горы Фалаза, несмотря на высокую посещаемость, остаётся экологически чистым местом. Здесь вы не найдёте следов после привалов и гор мусора. Туристы подходят к подъёму  на Фалазу ответственно, и это здорово.

Чистота, разнообразие красок, высокие деревья и запах хвои делают склон Фалазы очень атмосферным местом. А выйдя на открытую вершину,  вы  перенесётесь в совершенно другой мир – мир за облаками. Отсюда открывается завораживающий вид на Ливадийский хребет и Пидан. С вершины хорошо видны острова, заливы и бухты южного побережья Приморского края от Большого Камня до Находки и далее.

Вторая вершина тоже очень живописна. Отсюда хорошо просматривается  хребет Лозовый (Чандолаз).

Замечательный маршрут выходного дня. Рекомендую прогуляться и насладиться красотой Приморского края. Прогулка будет удачной в любое время года».

Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #1 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #2 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #3 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #4 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #5 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #6 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #7 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #8 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #9 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #10 Прогулка на вершину будет удачной в любое время года – фоторепортаж РИА VladNews #11

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!