Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и ТОС Владивостока могут получить подарки

На следующей неделе завершается приём заявок

1:38, 22 августа 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Подать заявку и получить в подарок от администрации краевого центра новый спортивно-игровой комплекс, качельный комплекс или парковый диван могут все желающие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и территориальные общественные самоуправления Владивостока, которые заботятся о людях с ограниченными возможностями и создают комфортные условия в своих дворах и домах для всех категорий граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Администрация города Владивостока напоминает, что приём заявок на участие в конкурсе «Доступная среда» по организации комфортных условий для всех категорий граждан продлится до 31 августа. Приём документов осуществляется в управлении по исполнению программ по поддержке населения по адресу: улица Ильичёва, 15, каб. 38 с 9 до 13 и с 14 до 16 часов в рабочие дни. Уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 2614 – 089 и по электронной почте: [email protected].

Напомним, что с просьбой продолжить проведение городского конкурса к главе Владивостока Виталию Веркеенко обратились руководители общественных организаций инвалидов на прошедшем в конце апреля заседании, посвященном вопросам реализации программы «Доступная среда». Глава города просьбу полностью поддержал просьбу и распорядился организовать проведение конкурса.

Конкурсантов будут оценивать за благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и другого. Комфортные условия должны быть созданы для различных маломобильных категорий - мамочек с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Проверять дома и дворы выйдет специальная комиссия, в состав которой вошли представители обществ инвалидов города и специалисты администрации города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!