Во Владивостоке и Артёме прошли товарищеские турниры муниципалитетов

По словам главы краевой столицы Виталия Веркеенко, Владивосток, Артём и все Приморье уделяют огромное внимание развитию спорта

14:35, 21 августа 2018 Спорт
10626_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На прошедших выходных в двух городах Приморского края – Владивостоке и Артеме - прошли товарищеские спортивные соревнования между представителями муниципалитетов. В них приняли участие городские депутаты и работники администраций, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке и Артеме прошли товарищеские турниры муниципалитетов

По словам главы краевой столицы Виталия Веркеенко, Владивосток, Артём и все Приморье уделяют огромное внимание развитию спорта. И важно не только строить спортивные объекты и развивать спортивные направления. Необходимо на собственном примере доказывать, как важно заниматься спортом.

«Спорт формирует в нас лучшее. Например, игры в волейбол учат работать в команде. Шашки развивают скорость реакции, шахматы учат быть стратегами, просчитывать на два-три шага вперед. И это тоже важное умение в работе. Спорт  – это не просто здоровье, но и энергия. А она нам очень нужна для реализации инициатив на благо развития города», - отметил он.

В первый день состязаний, базой которых стали спортивные залы 82-й школы Владивостока, прошли турниры по волейболу, шахматам и шашкам. Во второй день представители власти сыграли в мини-футбол и настольный теннис уже в Физкультурно-оздоровительном комплексе Артёма. В шашках и настольном теннисе сборная Владивостока завоевала первые места, однако в шахматах, волейболе и мини-футболе уступила Артему, завоевав тем самым второе командное место.

Во Владивостоке и Артеме прошли товарищеские турниры муниципалитетов

Как отмечают в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, целью этих соревнований была не победа, а общение между коллегами соседних городов, а также обмен управленческим опытом и пропаганда здорового образа жизни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!