В Приморье туристы из Хабаровска попали в экстремальную ситуацию

В нескольких километрах от села Екатериновка при переезде моста автомобиль хабаровчан начало сносить в воду

12:56, 17 августа 2018 Происшествия
back-view-2178745_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Находке спасатели эвакуировали туристов, автомобиль которых унесло с моста на реке, сообщает РИА VladNews  со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного-регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

На пульт спасателей 16 августа поступила информация о том, что в нескольких километрах от села Екатериновка двое мужчин спасаются от водной стихии на дереве. По предварительной информации, мужчины-хабаровчане путешествовали на автомобиле по Приморью. За последние несколько дней из-за сильных дождей в Приморском крае и, в частности, Партизанском районе сильно поднялась вода.

Путешественники возвращались со скалы Пржевальского. В нескольких километрах от села Екатериновка при переезде моста их автомобиль начало сносить в воду. Мужчины выпрыгнули из машины и повисли на ближайшем дереве. Автомобиль ушел под воду со всем имуществом и документами.

Пострадавшие звали на помощь. Их услышал сторож расположенного неподалеку предприятия и сообщил о попавших в беду туристах спасателям.

Сотрудники МЧС незамедлительно выдвинулись на место. Прибыв на лодке, спасатели обследовали район разлива притока реки Партизанской и, действительно, на дереве обнаружили пострадавших. Они сообщили, что около двух часов пришлось продержаться, а это было не просто, учитывая, что один из них не умеет плавать.

Спасатели помогли мужчинам спуститься с дерева в лодку и эвакуировали пострадавших в безопасное место к своему ГАЗ-33»-му. В нём мужчины смогли согреться, выпить чая. Медицинская помощь путешественникам не требовалась.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!