Пьяный приморец попытался подкупить сотрудника полиции

По данному факту было возбуждено уголовное дело

16:14, 16 августа 2018 Происшествия
воронин 3.JPG

Житель поселка Дунай предстанет перед судом за покушение на дачу взятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в июле 2018 года. Так, фигурант дела был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино в рамках рейдовых мероприятий по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал, санкция которого предусматривает лишение права управления транспортным средством.

Чуть позднее, находясь в служебном кабинете и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино, нарушитель попытался передать указанному должностному лицу взятку за непринятие мер по привлечению его к ответственности.

Так, за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей он попросил  не направлять составленный административного материала в мировой суд либо уничтожить его.

Взяткодатель не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку представитель власти сообщил о его незаконных действиях в дежурную часть, а переданные в качестве взятки денежные средства изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Фигурант согласился с предъявленным им обвинением в полном объеме и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!