В Приморье мужчина пошёл на преступление ради еды

Ранее судимый приморец похитил из дома продукты питания, после чего скрылся

16:04, 14 августа 2018 Происшествия
fridge-3475996_960_720.jpg
Фото: https://pixabay.com

В Уссурийске в отношении 49-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту квартирной кражи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийску.

В полицию поступило заявление от 51-летнего мужчины, он рассказал, что неизвестный украл из его дома на улице Надеждинская продукты питания.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя и возможных свидетелей, осмотрели место  происшествия.

Установлено, что злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина и проник в дом, разбив оконное стекло.  Подозреваемый похитил  продукты питания, после чего скрылся.

Позже сотрудники уголовного разыскали  подозреваемого, им оказался ранее судимые 49-летний мужчина. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что часть похищенных продуктов питания уже употребил в пищу. Остальная часть продуктов изъята и возвращена владельцу.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!