Как морально подготовить ребёнка к школе

Пять книг, которые помогут родителям создать правильное настроение

12:49, 13 августа 2018 Общество
narrative-794978_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Всего несколько недель осталось до начала учебы, родители уже начинают готовить детей к школе.  РИА VladNews расскажет, как подготовить ребёнка к школе морально.

Сформировать хорошее отношение к школе, настроить на учебу, общение с учителями и одноклассниками - очень важно. Психологически подготовиться к школе помогут книги.

Увлекательно написанные истории о школьниках помогут создать хорошее настроение и вызвать желание идти в школу.

Начнём с советской классики. Сказочная повесть Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков» повествует о незадачливом ученике Вите Перестукине, попавшему в иное пространство, выбраться откуда ему помогли только школьные знания. История напомнит детям, что без знаний не обойтись, а для этого нужно прилежно учиться. Книга очень остроумная и смешная, родителям тоже будет нескучно перечитать.

Талантливая, упрямая и немного беспечная Марина из книги Эсфирь Эмден «Школьный год Марины Петровой» покажет, что школа - это интересно и весело. Книга об отношении к урокам и знаниям, о знакомстве с новыми людьми, об умении принимать не таких, как ты. В книге много говорится о музыке и творчестве, что поможет настроить ребёнка и на музыкальную школу.

Менее известная книга - Галины Галаховой «Поющий тростник» - расскажет о первоклашках и их родителях, о том, какие все мы разные и как это хорошо. Хорошее подспорье перед вливанием в новый детский коллектив, где вечно кто-то дразнится и обзывается. Небольшой, но хороший вклад в воспитание культурного интеллигентного человека. Родители также смогут и посмеяться, и вспомнить своё детство.

Дина Рубина - современный автор, известный своими книгами для взрослой аудитории. Но и у неё есть книга, которая подойдёт взрослеющим вдумчивым детям - «Астральный полет души на уроке физики». Эта книга не так проста, как предыдущие, смешного в ней не много. Однако много вечных ценностей - это текст о любви, верности, добре, о том, что жизнь не так проста, в ней есть и проблемы, и ссоры, и непонимание. Но всё это можно преодолеть, если быть смелым, сообразительным и самостоятельным.

 «Один на сцене» Ульфа Нильсона - новинка на книжном рынке. Подойдёт первоклашкам, которые не привыкли быть в центре внимания, демонстрировать свои знания и просто быть одни среди незнакомых людей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!