Житель Владивостока ударил полицейского дверью машины

Мужчина сделал это, чтобы у его гражданской жены не обнаружили наркотик

15:37, 11 августа 2018 Происшествия
thumb_286042_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Житель краевого центра предстанет перед судом за применение насилия к представителю власти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Мужчина таким образом «защищал» свою спутницу, у которой был наркотик.

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя районного центра. Он обвиняется в преступлении по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Преступление совершено в районе улицы Уборевича во Владивостоке. Фигурант находился в машине вместе со своей гражданской женой. Зная, что у неё есть наркотик, мужчина ударил пассажирской дверью одного из сотрудников уголовного розыска.

После этого мужчина попытался скрыться, но был задержан. Во время досмотра пассажирки обнаружен и изъят наркотик. На женщину заведено уголовное дело по части 2 статьи 228  УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело в отношении водителя направлено в суд.

В Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!