В рамках ВЭФ Приморье подпишет много важных соглашений

Окончательный список ещё не утверждён, реестр пополняется

18:04, 9 августа 2018 Экономика
IMG_6150.jpg
Фото: РИА VladNews

На данный момент администрация Приморского края заявила о готовности в рамках Восточного экономического форума подписать соглашения с 14 компаниями и предприятиями, сообщает РИА VladNews. Планируемый объём инвестиций по заявленным проектам составляет около 15 миллиардов рублей. Список пополняется.

Вице-губернатор Приморья Константин Богданенко рассказал, с кем планируется подписание документов. Так, подпишут соглашение с банком «ВТБ», ООО «Сименс», ООО «Арника». Кстати говоря, последняя компания собирается реализовать проект по созданию в ТОР «Надеждинская» наукоемкого, высокотехнологичного, ресурсосберегающего и экологически безопасного производства «КОРМБИОСИНТЕЗ».

Также в списке планируемых к подписанию документов – ООО «Стратег». Благодаря им может появиться тематический парк «Парк народов мира».

В области сельского хозяйства подписать соглашения готовятся с фермерским хозяйством,«ХАПК ГринАгро».

Среди потенциальных и уже действующих партнёров края, с которыми на ВЭФ будут подписаны соглашения, – «Сбербанк», Восточно-уральский терминал, АО «Эм-Ю-Эф-Джи Банк (Евразия)».

Хотят подписать документы с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В сфере туризма планируется соглашение с Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро». Развитие в данном случае пойдёт в направлении делового и событийного туризма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!