Какая погода будет на следующей неделе в Приморье?

Примпогода рассказала, чего ожидать жителям края

20:36, 5 августа 2018 Общество
thumb_280410_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В начале следующей недели погоду Приморья начнёт определять гребень охотского антициклона. После дождливых выходных на большей территории края осадки прекратятся, и прояснит, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Температурный фон ночью +10…+18 °C. Днём в континентальной части будет жарко, +25…+32 °C, на побережье прохладно, +17…+24 °C. Однако на этот раз погожие дни в Приморье на долго не задержатся. Уже к середине недели к Приморскому краю снова подойдут активные фронтальные разделы и погода испортится. Вновь начнутся дожди. Температурный фон понизится на 1-3 градуса.

После прекращения дождей в начале недели в верховьях рек на малых водотоках начнётся спад уровня воды. Новые дожди остановят спад воды — возможен дополнительный подъём уровней. В среднем и нижнем течении рек в начале недели подъём воды дождевого паводка продолжится, а новые дожди увеличат высоту подъёма уровня воды.

Во Владивостоке в начале недели преимущественно без осадков. В середине недели не исключены дожди. Под влиянием охотского антициклона температурный фон пониженный: ночью +17…+20 °C, а днём теплее на 1-4 градуса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!