Приморье от жары спасут дожди, которые пройдут в выходные

Температура воздуха днём составит +20…+22 °C

17:10, 1 августа 2018 Общество
girl-1438138_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В первые августовские выходные погода в Приморском крае ожидается не устойчивой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Приморье будет находиться в зоне фронтальных разделов. На большей части края временами будут идти дожди, наиболее интенсивные в южной половине. Местами возможны ливни с грозами грозы. Сильная интенсивность осадков может вызвать резкие подъёмы уровня воды в верховьях рек и на малых водотоках. При этом есть вероятность, что на северо-востоке края обойдётся без осадков.

Одновременно, тихоокеанский антициклон отступит, и на территорию Приморья вторгнется гребень охотского антициклона. В нижней тропосфере потоки поменяются на северо-восточные, и с ними начнёт поступать более прохладная воздушная масса.

Температурный фон будет понижаться.

Ночью температура воздуха ожидается в пределах +14…+20 °C, на востоке +8…+13 °C.

Днём при дождях максимальная температура воздуха +20…+25 °C, на побережье ещё прохладней, +15…+19 °C, на севере края, где дождей будет меньше, воздух прогреется до +26…+30 °C.

В воскресенье температурный фон ниже на 1–4 градуса.

Во Владивостоке в ближайшие выходные представится возможность отдохнуть от жары. Ожидается облачная, временами с дождём погода. Температура воздуха ночью +17…+19 °C, днём +20…+22 °C. В воскресенье прохладней на 2–3 градуса.

Напомним, эти дожди должны "спасти" юг Приморья от опасности пожаров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!