Молодежь Южной Кореи и Владивостока сыграет в футбол

На данный момент подано восемь заявок от команд на участие

21:14, 1 августа 2018 Спорт
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Международная игра в футбол между командами Владивостока и Южной Кореи состоится 17 августа в 11:00 на пришкольном стадионе школы №59. Товарищеский матч откроет ежегодный, уже шестой по счету турнир по футболу среди дворовых подростковых команд Владивостока. Также в день открытия турнира пройдет жеребьевка среди команд-участниц в трех возрастных группах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Футбол – один из самых популярных видов спорта мальчишек всех стран. Он объединяет, помогает показать участникам спортивную выдержку, ловкость, решительность, а правила игры знают в каждом дворе. В этом году турнир стартует с необычного матча. В товарищеской игре сойдутся команда подростков из Южной Кореи, которые приедут в наш город в рамках школьных обменов, и команда из Владивостока, ставшая призером прошлогоднего турнира. В данном случае важна не победа, а участие – ведь игроки найдут еще больше друзей», – рассказал Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Следить за товарищеским матчем, а также за играми турнира по футболу среди дворовых команд приморской столицы с 20 по 23 августа на пришкольных стадионах города будут судьи Федерации футбола  Владивостока. На данный момент подано восемь заявок от команд на участие. Напомним, что набор ведется в трех возрастных категориях:

старшей – 1998-2000 годов рождения;

средней – 2001-2002 годов рождения и младше;

младшей – 2003-2005 годов рождения и младше.

Матчи будут проводиться по традиционным правилам футбола. Продолжительность игр – 20 минут (2 тайма по 10 минут). Точное место проведения игр будет сообщено руководителю или капитану команды на жеребьевке, которая состоится 17 августа на стадионе школы №59 (ул. Валентины Терешковой, 25) после игры сборной Южной Кореи и сборной Владивостока. 

Состав подростковой команды: от 7 до 12 игроков. Команды, занявшие 1,2,3 места в каждой группе, награждаются медалями, грамотами и памятными призами. Также будут определены победители в индивидуальных номинациях: «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь».

«Мы настоятельно рекомендуем игрокам выходить на поле только в футбольных щитках и гетрах, чтобы защититься от возможных травм. Несмотря на то, что турнир объединяет непрофессиональные команды города, играть мы будем по правилам с соблюдением правил безопасности», – уточнил главный специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Павел Докучаев.

Участие в турнире по дворовому футболу среди подростков Владивостока – бесплатное. Заявки принимаются до 13 августа по е-mail: [email protected]. К играм допускаются дворовые команды, подавшие заявки об участии в установленной формы. Скачать заявку и ознакомиться с положением турнира можно на сайте mrc-vlad.ru и в соцсети «ВКонтакте». Инстаграм: mrc_vladivostok.

Подробную информацию об условиях участия в турнире можно получить по телефонам: 222-22-94, 8964-431-84-02 (Павел Докучаев), 8964-454-28-18(Константин Мороз).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!