Во Владивостоке выберут лучший проект по благоустройству дворов

Приём заявок открывается 1 августа и продлится до 31 августа 2018 года

23:17, 1 августа 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Получить награду за красивую и ухоженную территорию могут предприятия и организации всех форм собственности, а также собственники многоквартирных домов. По поручению главы Владивостока Виталия Веркеенко в столице Приморья проводится конкурс на лучший реализованный проект по благоустройству территории. Приём заявок на участие стартует уже 1 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Конкурс пройдёт в трёх номинациях: лучшая придомовая территория, лучшая благоустроенная территория учреждения социальной сферы и лучшая благоустроенная территория коммерческого предприятия.

«Главными критериями оценки станут оригинальность, соответствие благоустроенной территории назначению и потребностям населения, сложность выполненных работ, санитарное содержание территории, а также озеленение. Будет приветствоваться наличие цветников, вазонов, разнообразие ассортимента цветов и древесно-кустарниковой растительности, цветовое решение цветочных композиций», - отметила главный специалист управления дорог и благоустройства Юлия Фатеева.

Приём заявок открывается 1 августа и продлится до 31 августа 2018 года. Заявку на участие в конкурсе необходимо направить в управление дорог и благоустройства администрации Владивостока по адресу: Океанский проспект, 20, кабинет 702, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, тел. 2614-200 или на электронный адрес: [email protected], обязательно указав адрес организации и адрес месторасположения благоустроенной территории, а также приложив фотоматериалы (не менее 10 фотографий)  и пояснительную записку с информацией о благоустроенной территории.  

Конкурсная комиссия рассмотрит представленные заявки, после чего проедет по всем территориям-участникам конкурса и оценит каждую по 10-бальной шкале, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

По результатам конкурса будут определены по три победителя в каждой номинации. Они получат призы и грамоты от администрации Владивостока, а все участники конкурса будут награждены Благодарственными письмами.

«Итоги конкурса поеду подводить лично, с удовольствием пожму руку тому, кто лучше всех благоустроит свою территорию, на радость всем жителям города», – отметил Виталий Веркеенко.

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса на лучший реализованный проект по благоустройству территории  состоится в октябре текущего года.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!