Филиал детской поликлиники ожидает ремонт

Вице-губернатор по здравоохранению посетил медучреждение с рабочим визитом

11:50, 24 июля 2018 Общество
0ecc3cdc441bbe7fac9f6a48a21bae6d.jpg
Фото: Администрация ПК

Вице-губернатор по здравоохранению Приморья Павел Серебряков проинспектировал филиал детской поликлиники №3, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Серебряков посетил отделение детской поликлиники на улице Гамарника с целью ознакомиться с его работой и проверить соблюдение законных прав и интересов детей на получение качественной и доступной медицинской помощи.

Филиал КГБУЗ «ВДП №3» на Гамарника, 17 – один из трёх филиалов поликлиники, которая находится в Снеговой Пади.

Главный врач медицинского учреждения Светлана Нагибко рассказала, что филиал располагается в жилом доме с 1973 года. Общая площадь – 104 квадратных метра, из них 74 квадрата – полезной площади. Более 20 лет помещения не ремонтировались.

«По новым санитарным требованиям нам не хватает площадей: кабинеты приема маленькие. Есть предписание об этом», – сообщила инспекторам главный врач.

Ознакомившись с планом помещения, вице-губернатор пообщался с персоналом и оставил руководству поручение подготовить предложения по перепланировке филиала.

«Необходимо подготовить смету на ремонт филиала и предложения по перепланировке помещения. Филиал находится в типовой квартире и, понятно, что есть лишние закутки, которые можно объединить и в дальнейшем использовать, как полезную площадь», – подчеркнул заместитель главы региона.

Павел Серебряков отметил, что нужно максимально продумать новую планировку, чтобы она позволила врачам оказывать, а детям получать медицинскую помощь в комфортных условиях, отвечающих всем санитарным требованиям.

Напомним, что в прошлом году за счет средств краевого бюджета был отремонтирован филиал поликлиники на Багратиона. Здесь ремонт завершен в июле 2017 года. Сейчас в поликлинике ремонтируется еще один крупный филиал на Магнитогорской.

Напомним, что детская поликлиника №3 Владивостока – одно из крупных детских медицинских учреждений в Приморье. Она имеет разветвленную филиальную сеть – на улицах Камской, Гамарника, Багратиона, 100 лет Владивостоку, 143 (остановка Магнитогорская) и основное здание поликлиники по адресу: улица Анны Щетининой, 38.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!