Вторая смена пришкольных лагерей работает во Владивостоке

Для юных посетителей запланирована обширная развлекательная и оздоровительная программа

1:09, 24 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

С начала лета в 91 образовательном учреждении Владивостока работают оздоровительные пришкольные лагеря. Они базируются не только во многих школах, но и в учреждениях дополнительного образования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Для юных посетителей запланирована обширная развлекательная и оздоровительная программа. Станционные игры по профилактике употребления наркотиков и алкоголя – «Вредные привычки» и по безопасности на дорогах –«Правила дорожного движения для начинающих», экскурсии на форты Владивостокской крепости, станционные игры «По сторонам света», социальная акция «Сделай мир ярче, подари улыбку» и многое другое.

Также многие пришкольные лагеря запланировали выезды в театры, в кино, музеи. С утра ребят ждет завтрак, а после активного досуга - вкусный обед. В этом году лагеря будут работать в четыре смены: две в июне, одна в июле и одна в августе. За это время в них отдохнут больше 10 тысяч детей. Пребывание в пришкольном лагере бесплатное, дополнительные деньги с родителей могут собираться на визиты в коммерческие организации (кинотеатры, океанариумы и т.д.)

 «Находиться в пришкольном лагере ребенок может с 8:30 часов утра до 14:30. Там он завтракает, обедает, принимает участие в экскурсиях, спортивных соревнованиях, пробует свои силы в разных видах творчества», - рассказала Людмила Сухоленцева, начальник отдела дополнительного образования городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!