Отбор на Олимпиаду-2020 пройдёт во Владивостоке

Приморская столица примет турнир по бадминтону

17:45, 23 июля 2018 Спорт
”®в®.jpg

В рамках Международного дальневосточного морского салона — 2018, который проходит во Владивостоке, состоится международный турнир по бадминтону Russian Open 2018, Part of the BWF Tour Super 100, сообщает РИА VladNews.

Состязания спортсменов будут проведены с 23 по 29 июля на площадке спортивного комплекса «Олимпиец».

Участниками турнира станут спортсмены из Испании, Индии, Малайзии, Англии, Таиланда, Болгарии, Израиля, Канады, Финляндии, Бельгии, Германии, Эстонии, Гонконга, Японии и Кореи. Также в полном составе в столицу Приморья прибудет российская сборная по бадминтону. Более 140 игроков поборются за победу и призовой фонд в 75 тысяч долларов.

Турнир Russian Open 2018, Part of the BWF Tour Super 100 является этапом отбора на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Организаторами запланированы игры в мужской и женской одиночке и парах, а также смешанном разряде. Ежегодно в престижном турнире участвуют спортсмены из Приморья. В прошлом году победу в мужском одиночном разряде одержал спортсмен из Владивостока, член российской сборной Сергей Сирант. В этом году в соревнованиях будет участвовать приморская пара Евгений Дремин и Евгения Димова, которая является первой парой в смешанном парном разряде и находится на 18-й строчке мирового рейтинга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!