Жители Владивостока рассказали, сколько им нужно денег, чтобы хорошо жить

Пользователи социальной сети рассказали о своих тратах

14:01, 23 июля 2018 Общество
Деньги6.jpg

В популярный паблик Приморья написал мужчина, который поинтересовался у местных жителей, сколько нужно зарабатывать, чтобы хорошо жить во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на irecommend_vdk.

«В ближайшее время переезжаем во Владивосток, планируем снимать жильё, подскажите, пожалуйста, сколько нужно зарабатывать (при условии, что работать буду один, семья молодая жена и сын)‚чтобы жить более-менее во Владивостоке, чтобы могли иногда и в кино, и в заведение какое-нибудь сходить?», - поинтересовался мужчина.

На вопрос сразу же попытались ответить местные жители, которые не только предоставили точную цифру, но и рассчитали примерные расходы. По мнению владивостокцев, минимальная зарплата должна быть 80-100 тысяч рублей в месяц.

«Вопрос интересный. Потребности у всех разные, как тут ответишь. Во-первых, сколько будете платить за квартиру, тут можно снять с удобствами на улице, а можно и за 50 тысяч рублей в месяц за однокомнатную платить. Во-вторых, смотря, сколько вы будете тратить на необходимое: коммунальные услуги, питание, одежда и т.д. По моему личному мнению, для семьи из трёх человек при проживании на съемной квартире нужно минимум 120 тысяч рублей и это вы еще не все сможете себе позволить».

«Квартира – 20 тысяч рублей плюс коммуналка – 5 тысяч рублей, плюс еда – 20 тысяч рублей, плюс содержание жены и ребёнка 30 тысяч рублей. Машина обойдётся в 5-10 тысяч рублей. Развлечения, примерно, по тысячи рублей на человека. Получается, больше 100 тысяч рублей нужно зарабатывать или ищите на чем экономить…»

«Однокомнатная квартира в среднем от 25 тысяч рублей, хорошая двухкомнатная квартира - от 30 тысяч рублей. На еду в месяц от 20 тысяч рублей (если не покупать постоянно крабов и икру), ну и плюс коммуналка, одежда и прочее. Сумма зарплаты - 80 тысяч рублей, минимум, если работать одному. Если вдвоём работать, то полегче будет».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!