Еще одну полосу Некрасовского путепровода отремонтируют за выходные

Работы будут вестись на четвертой полосе по направлению из города

19:31, 21 июля 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сегодня, 21 июля, дорожные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступят к аварийно-восстановительному ремонту еще одной полосы Некрасовского путепровода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Работы будут вестись на четвертой полосе по направлению из города. На проблемных участках остальных трех полос уже уложен новый асфальт, в общей сложности более 500 тонн. Дорожные бригады СГТ работают в основном в выходные и по ночам, чтобы не мешать автомобильному движению.

Сегодня одна бригада рабочих будет снимать механизированной фрезой и вручную деформированные слои дорожного полотна, другая к вечеру приступит к асфальтированию карт. Таким образом, дорожники СГТ планируют завершить ремонт последней полосы правого направления за эти выходные, а далее займутся другим направлением путепровода. Автомобилистов Владивостока просят отнестись с пониманием к дорожным работам и по возможности пользоваться альтернативными путями, а также быть внимательными за рулём, соблюдая скоростной режим и обращая внимание на временные дорожные знаки, выставленные в местах проведения работ.

Специфика ямочного ремонта – небольшие объемы работ, расположенные на значительных расстояниях. Дорожникам нужно сначала нарезать необходимое количество карт и только потом заказывать асфальт. К каждому проблемному участку нужен свой подход, все зависит от характера ямы и плотности асфальтового покрытия. Глубина карты должна быть не менее пяти сантиметров, для того чтобы латка держалась долго. Издержки – большие перегоны техники и неудобства для автомобилистов. Поэтому дорожные бригады стараются  работать в основном по ночам, чтобы не мешать автомобильному движению.

Отметим, глава города Виталий Веркеенко поручил уделить особое внимание содержанию автомобильных дорог, своевременной обработке трещин и ямочному ремонту, которые минимизируют разрушения дорожного полотна на начальной стадии, чтобы оно как можно дольше оставалось в нормальном состоянии.  

Напомним, в рамках ямочного ремонта во Владивостоке уложили уже более 4 тысяч тонн нового асфальта. Наиболее проблемные участки исчезли уже более чем на 50 улицах Владивостока. Самый трудоемкий и затратный вид дорожного ремонта проводят бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Всего в 2018 году в рамках аварийно-восстановительных работ во Владивостоке планируется отремонтировать более 55 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!