Большинство витаминов признали бесполезными для организма

Медики считают, что влияние большинства витаминов на организм серьёзно преувеличено

3:12, 21 июля 2018 Общество
pill-3069032_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Члены Ассоциации американских кардиологов провели масштабные исследования, в ходе которых вскрылось незначительное влияние большинства витаминов на организм человека, пишет Business Insider. Анализ мультивитаминных комплексов на рынке позволил медикам заключить, что витамины В, С и D, содержащиеся в большинстве БАД, практически бесполезны, сообщает РИА VladNews со ссылкой Life.

В ходе исследований было доказано, что единственным источником "нормальных" витаминов, других полезных веществ и микроэлементов могут служить лишь натуральные продукты, а фармакологические препараты не оказывают на организм почти никакого влияния. В частности, витамины A, C и E можно получить лишь через употребление овощей и фруктов. При этом витамину С особенно "досталось" от учёных — по заявлениям медиков, этот витамин не помогает быстрее выздороветь в случае простуды.

Ранее исследователи выяснили, что дефицит витамина D, который считали одной из причин развития болезни Альцгеймера, практически не влияет на состояние и здоровье мозга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!