Сбербанк обзавёлся новыми сервисами, которые облегчат ипотеку

Оформление обязательства стало проще и доступней

18:37, 20 июля 2018 Общество
DSC_2039.JPG
Фото: Дарья Наумец, РИА VladNews

Приморское отделение Сбербанка представляет жителям края новые сервисы, которые позволяют получить клиентам скидки по ипотеке и сэкономить время и силы, сообщает корреспондент РИА VladNews. Всего начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования приморского отделения ПАО Сбербанк Марина Королёва познакомила с четырьмя услугами.

«ДомКлик» - уникальная возможность для клиента не только подать заявку, но и выбрать объект недвижимости. В настоящее время партнёры размещают у нас объявления о продаже квартир, где клиент, увидев объявление квартиры со специальным значком, может получить скидку по ставке 0,3% годовых – приятный бонус к платежу по ипотеке», - сказала Марина Королёва.

Так, благодаря этому сервису клиенты Сбербанка могут подать заявку на ипотеку и получить её одобрение «не выходя из дома». За всем процессом сделки можно следить онлайн.

Использование сервиса достаточно просто: необходимо зарегистрироваться на его сайте, выбрать условия кредитования, отправить заявку и получить одобрение – банк обозначит максимально возможную сумму по ипотеке для каждого из обратившихся клиентов. После у клиента есть три месяца на выбор квартиры, которые предоставлены также на сайте в разделе «Подбор квартиры». Если нашли нужную квартиру с меткой «Одобрение онлайн», то для её покупки необходимо нажать «Отправить квартиру на одобрение».

Следующий сервис, который позволяет получить скидку на ипотеку, это совместный проект Сбербанка и Росреестра – «Электронная регистрация». Она позволяет клиенту – как и продавцу, так и покупателю – без обращения в МФЦ сдать у одного менеджера по ипотеке документы на регистрацию. Регистрация пакета документов производится в течение трёх дней, а сама операция занимает всего около 15 минут. Помимо этого предусмотрена скидка по ставке – 0,1% годовых при условии покупки квартиры в ипотеку. Также клиент получает сопровождение персонального менеджера, который в необходимые моменты сам подключается и решает все вопросы по сделке.

«Сервис безопасных расчётов» – это современный модернизированный вариант обмена «услуга-деньги» через ячейки. Эта новинка представляет собой удобный способ безналичного взаиморасчёта за объект недвижимости между покупателем и продавцом без лишних посещений банк. Сервис обеспечивает сохранность денег и соблюдение интересов сторон.

Если раньше взаиморасчёт занимал много времени, то теперь оформление делается за 15 минут, а при заключении сделки банк сам в течение трёх рабочих дней переводит продавцу. При этом приносить какие-либо документы ненужно, Сбербанк сам запрашивает информацию в Росреестре.

Другой сервис – «Электронная оценка» позволяет через него заказать оценку объекта недвижимости, который планируется приобретать в ипотеку Сбербанка. Оценка от аккредитованного банком оценщика поступает в электронном виде. В присутствии клиента необходимости нет. Стоимость не изменилась, но зато сократились сроки работы и занимают два-три дня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!