Жители Приморья смогут рассчитать и компенсировать свой углеродный след

На сайте можно воспользоваться специальным калькулятором

0:16, 20 июля 2018 Общество
co2-3139225_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Сервис по восстановлению лесов Posadiles предлагает жителям Приморья рассчитать и компенсировать свои выбросы СО2 от использования транспорта, поддержав посадку деревьев в российских регионах. Специальный калькулятор поможет рассчитать величину углеродного следа, исходя из данных о перелетах и переездах, а также о расходе топлива и величине пробега личного автомобиля. Калькулятор также рассчитает количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации выбросов, сообщает РИА VladNews.

 Посадку деревьев можно моментально оплатить на сайте posadiles.ru, а деревья высадят волонтеры этой осенью на пострадавших от пожаров лесных территориях. Пользователи получат фото и gps-координаты саженцев.

 “Лето – пора отпусков, вместе с которыми из-за увеличения количества перелетов и переездов усиливаются выбросы парниковых газов. Мы предлагаем сознательным гражданам, которые собираются или уже съездили в путешествие, компенсировать свой СО2 след, воспользовавшись нашим калькулятором, и таким образом сократить вредное воздействие на природу”, - рассказывает руководитель сервиса Posadiles Марианна Мунтяну. 

Сервис также предлагает рассчитать и компенсировать углеродный след компаниям, которые ведут свою хозяйственную деятельность на территории Приморья.  

Силами волонтёров движения ЭКА с 2010 года было посажено более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. В 2015 году был создан сервис PosadiLes.ru, который дает возможность каждому желающему посадить свое дерево не выходя из дома. Благодаря сервису Posadiles и поддержке его пользователей было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь. На сайте можно оплатить посадку любого количества деревьев либо подписаться на ежемесячный платеж.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!