Жители и гости Владивостока смогут посетить парусник «Паллада»

Бесплатные экскурсии будут организованы в рамках Морского салона

0:34, 19 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, «Паллада» на четыре дня превратится в настоящий музей. С 24 по 27 июля парусник пришвартуют у причала Приморского океанариума и в эти дни для всех желающих здесь будут проходить экскурсии, сообщает РИАVladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Экскурсии по «Палладе» будут начинаться в 10, 11, 13, 14, 15 и 16 часов. Вход свободный, но в связи с тем, что количество людей в экскурсионной группе ограничено, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте », — уточнили специалисты океанариума.

Бесплатные экскурсии будут организованы в рамках Морского салона. На этом учебном парусном судне Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета проходят практику курсанты и студенты из морских учебных заведений России и стран АТР. Парусник и его команда часто принимают участие в значимых для Владивостока и Приморья событиях.

Напомним, открытие Морского салона во Владивостоке запланировано на 26 июля. Программа крупнейшего в России отраслевого события построена вокруг трех основных направлений: «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика», «Регулирование и развитие». Всего в рамках деловой части салона пройдет более 20 тематических сессий, круглых столов и панельных дискуссий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!