Дети Владивостока учат ПДД с помощью игры

По словам организаторов, такой формат выбран неслучайно – был учтен возраст ребят – 7-12 лет

23:02, 18 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Как правильно переходить дорогу и почему нельзя играть вблизи проезжей части? На эти и другие вопросы ребята получают ответы от специалистов и волонтеров МКУ «Молодежный ресурсный центр», играя в станционную игру «ПДД для начинающих», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По словам организаторов, такой формат выбран неслучайно – был учтен возраст ребят – 7-12 лет. Чтобы мальчишки и девчонки лучше запомнили советы на тему безопасности дорожного движения, их делят на команды и вручают путевые листы.

Так, например, отдыхающие пришкольного лагеря школы №33 с удовольствием бегали на стадионе от одной «станции» к другой, выполняя различные задания: угадывали тематические загадки, разбирали на картинках дорожные ситуации, вспоминая ПДД. В конце игры команды получили грамоты за участие.

«Учить детей правильному поведению на дорогах, чтобы избежать травмы и правонарушения среди несовершеннолетних, надо с раннего возраста. Именно поэтому мы ежегодно летом на каникулах проводим в игровой форме профилактические станционные игры «ПДД для начинающих», – говорит Андрей Волков, член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Также на этой неделе станционная игра «ПДД для начинающих» состоится:

  • 18 июля в пришкольном лагере школы №81 (ул. Каштановая, 81),
  • 19 июля в пришкольном лагере школы №83 (ул. Анны Щетининой, 34).

Информация для руководителей пришкольных лагерей города: заявку на проведение станционной игры МРЦ «ПДД для начинающих» можно подать по телефону: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!