Ученые: Землю способна уничтожить невидимая угроза из космоса

Подобное явление происходит каждые 26 – 27 миллионов лет

5:21, 18 июля 2018 Общество
sunrise-1756274_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

По мнению японских ученых, настоящий Апокалипсис придет на Землю из глубин космоса. Конец света и уничтожение человечества не будут сопровождаться землетрясениями или мощными извержениями вулканов. Как полагают эксперты, гибель планеты наступит незаметно и молниеносно. Все заключается в молекулярном облачном образовании, которое может пройти сквозь Солнечную систему, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Об этом сообщили ученые после изучения количества иридия в составе планеты. По их мнению, это вещество могло попасть из подобного молекулярного облака, которое возникло в прошлом веке. Это событие спровоцировало на Земле полную тьму и низкие температуры. 

Ученые уверены, что подобное явление происходит каждые 26 – 27 миллионов лет. Токухиро Нимура, исследователь Японской ассоциации космической охраны, утверждает, что молекулярное облако способно уничтожить все живое на планете. По его мнению, апокалипсис приведет к кардинальному изменению климата. 

Межзвездная пыль может породить на земле Ледниковый период, перекрыв весь солнечный свет к Земле. Также молекулярное облако может покрыть нашу планету высокой радиацией. Это приведет к массовому вымиранию людей, а также к изменению климата. 

Однако есть критики этой гипотезы. Так, Мартин Бук, канадский астроном, считает, что эта идея интересная и правдоподобная, но она не имеет достаточных доказательств.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!