С новым штурвалом и старым якорем: Новая форма ХК «Адмирал»

Процесс обновления команды идет по всем направлениям

17:45, 17 июля 2018 Спорт
DSC01995.JPG
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Приморский ХК «Адмирал» откроет сезон в новой форме, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На прошедшей встрече с представителями СМИ журналистам представили, как будет выглядеть форма игроков в обновленном варианте. Теперь вместо якоря на груди у хоккеистов будет изображен корабельный штурвал.

Надо сказать, что приморская команда уже выходила с похожей символикой на лед в рамках рождественских игр, но окончательный эскиз логотипа утвержден только сейчас.

Как отметили в клубе, штурвал по сравнению с зимним форматом был полностью переработан, так как в первоначальном виде выглядел несколько «мультяшно». При этом в пресс-службе уточнили, что нынешнее изображение якоря также будут использовать в атрибутике и официальных документах. Штурвал же займет свое главное место именно на форме игроков.

Перед тем как принять новый логотип, он прошел несколько этапов общественного обсуждения, в которых участвовали и сами игроки команды.

Кстати, дискуссии по поводу обновленной символики клуба разгорелись и в сообществах фанатов в социальных сетях, где мнения по выбору главного символа клуба разделились примерно в одинаковом соотношении.

Добавим, с инициативой о ребрендинге хоккейного клуба «Адмирал» выступил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Так, на недавней встрече с игроками он высказал пожелания успехов команде в новом сезоне и, конечно, побед.

«В новом сезоне играйте в новой форме со штурвалом на груди», – обратился к спортсменам глава региона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!