Малыш весом 1,5 кг родился во Владивостоке

Выходить малыша помогает новое современное оборудование

19:28, 17 июля 2018 Общество
baby-256857_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Приморский перинатальный центр получил новое уникальное оборудование для выхаживания малышей с экстремально низкой массой тело и недоношенных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

На новое оборудование из краевого бюджета было выделено семь миллионов рублей. Так в учреждении появился шаттл для новорожденных, который в настоящее время является единственным в Приморье, и современный наркозно-дыхательный аппарат.

Новое оборудование было установлены и введено в эксплуатацию в конце минувшей недели, и уже в начале этой – задействовано в работе. Так, 16 июля на свет появился мальчик весом 1500 граммов. Сейчас малыш получает все необходимое лечение в отделении детской реанимации. Как только он наберет нужный вес и окрепнет, он будет выписан домой.

Наркозно-дыхательный аппарат для пациентов перинатального центра также стал значимым приобретением. Оборудование будет использоваться при проведении операций по лазерной коагуляции сетчатки глаз у детей и при любых других оперативных вмешательствах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!