Съездить в «Артек» школьники смогут за песню

Участники должны придумать оригинальные слова и музыку и исполнить её в современном эстрадном жанре

21:16, 17 июля 2018 Общество
guitar-756326_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «В Артек вместе с Русским Радио». Школьников 5-11-х классов приглашают сочинить и исполнить песни, выражающие признательность и уважение к профессии учитель, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Участники должны придумать оригинальные слова и музыку и исполнить её в современном эстрадном жанре. Организаторы считают, что идея конкурса найдёт поддержку. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает тёплые воспоминания о школьных годах.

Также организаторы отмечают, что многие песни советского периода, посвящённые учителям, стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней.

По итогам конкурса трём финалистам вручат путёвки в Международный детский центр «Артек», а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского Радио».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив её на сайте edu.gov.ru/artek-contest . По всем организационным вопросам обращаться:  e-mail: [email protected], тел. +7 (495) 629-14-20, +7 (495) 629-15-41, + 7 (495) 629-41-73. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!