Реки Приморья начинают выходить из берегов

Сильные дожди обрушились на край

16:45, 17 июля 2018 Общество
IMG_4024.JPG

Из-за сильных дождей, обрушившихся на Приморье, на реках наблюдается подъем уровня воды от 0,2 до 0,8 метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

В нескольких районах за сутки выпало более 50 мм осадков, что соответствует уровню опасного явления. Так, в Чугуевском районе выпало 71 мм осадков, в Спасске-Дальнем - 56 мм и в Арсеньеве - 55 мм. В Ольгинском районе уже выпало около 40 мм и дожди еще продолжаются. Осадки способствуют формированию и прохождению дождевых паводков на реках края. Подъем уровня воды за прошедшие сутки на большинстве рек края составил от 0,2 до 0,8 м.

В ближайшие три дня подъем воды от дождевых паводков составит 0,4-1,8 м, на отдельных участках рек центральных районов ожидается выход воды из низких берегов, и так будет продолжаться пока дожди полностью не прекратятся.

По прогнозам синоптиков, во вторник сохраняется угроза резких подъемов уровня воды в верховьях рек и на малых водотоках, дождевым и речным стоком возможны подтопления низких мест, сельхозугодий, перемыв участков дорог, создается угроза безопасности низководных мостов и дамб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!