В Приморье спасли потерявшегося престарелого грибника

Поиски длились двое суток

13:16, 17 июля 2018 Общество
mushrooms-2675974_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

16 июля в 15:30 спасатели обнаружили пропавшего грибника в Спасском районе. Состояние мужчины оценивается как удовлетворительное, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Как стало известно, в силу своего возраста мужчина обладал слабой мобильностью и периодически останавливался во время процесса сбора грибов, чтобы передохнуть, и не заметил, как остался один в незнакомой части леса. Спасатели внимательно обследовали обнаруженного мужчину и передали его сотрудникам полиции. Позже гражданина доставили к месту проживания в село Летно-Хвалынское.

Напомним, 15 июля поступило сообщение в полицию с просьбой оказать помощь в поиске гражданина 1954 года рождения, проживающего в селе Летно-Хвалынское Спасского муниципального района, который ушёл для сбора грибов и не вернулся.

К поискам грибника подключилась группа спасателей Спасского филиала Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО.

Поисковые работы проводились в течение двух дней. За время поиска было обследовано 10 кв. км лесного массива. К поисково-спасательным работам было привлечено 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!