Два жестоких убийства раскрыты во Владивостоке

Злоумышленники предстанут перед судом

10:27, 17 июля 2018 Происшествия
DSC_8528.JPG

Трое жителей Владивостока предстанут перед судом за соучастие в двух убийствах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Первое убийство было совершено в октябре 2009 года. Злоумышленники заманили своего знакомого в гараж и избили его за общение с представителями правоохранительных органов. После этого они перевезли пострадавшего в район бухты «Безымянная» полуострова Назимова, где с помощью веревки задушили. После этого тело убитого скинули с обрыва и скрылись с места совершения преступления.

Второе убийство было совершено из-за отказа  местного жителя, проживавшего во Владивостоке, продавать одному из обвиняемых долю в своей квартире. Так, в январе 2011 года один из фигурантов дела вступил в преступный сговор со своим подельником – участником первого убийства, который, в свою очередь, привлек в качестве пособника третьего фигуранта.

Прибыв  к дому «несговорчивого» хозяина квартиры, они выманили последнего из квартиры. Выбрав удобный момент, взявший на себя роль исполнителя преступления, произвел два выстрела в потерпевшего из обреза охотничьего ружья, в результате чего убил его.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!