Укладка асфальта на Некрасовском путепроводе идет полным ходом

За сутки на путепроводе уложено 167 тонн нового асфальта на площади 1200 квадратных метров

10:13, 17 июля 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

За минувшие сутки бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» уложили 167 тонн асфальта на самых проблемных участках Некрасовского путепровода. В общей сложности на одной из основных транспортных артерий Владивостока появилось 1200 квадратных метров нового дорожного полотна, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

К аварийно-восстановительному ремонту путепровода дорожники СГТ приступили накануне. Работы начали с направления, ведущего из города, демонтировав разбитое покрытие на ряде участков на второй и третьей полосах. Заасфальтировали оперативно, за сутки на путепроводе уложено 167 тонн нового асфальта на площади 1200 квадратных метров.

В ближайшие дни бригады СГТ продолжат ремонт на других участках Некрасовского путепровода, с учетом погодных условий. Автомобилистов Владивостока просят отнестись с пониманием к дорожным работам и по возможности пользоваться альтернативными путями, а также быть внимательными за рулем, соблюдая скоростной режим и обращая внимание на временные дорожные знаки, выставленные в местах проведения работ.

Отметим, специфика ямочного ремонта – небольшие объемы работ и большие перегоны техники. Как правило, это небольшие «карты», расположенные на значительных расстояниях. К каждому проблемному участку нужен свой подход, все зависит от характера ямы и плотности асфальтового покрытия. Глубина «карты» должна быть не менее пяти сантиметров, для того чтобы латка держалась долго. Дорожникам нужно сначала нарезать необходимое количество «карт» и только потом заказывать асфальт. Дорожные бригады стараются работать в основном по ночам, чтобы не мешать автомобильному движению.

Напомним, в рамках ямочного ремонта во Владивостоке уложили уже почти 4 тысячи тонн нового асфальта. Наиболее проблемные участки исчезли уже более чем на 50 улицах Владивостока. Самый трудоемкий и затратный вид дорожного ремонта проводят бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Всего в 2018 году в рамках аварийно-восстановительных работ во Владивостоке планируется отремонтировать более 55 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!