В Приморье объявлено экстренное предупреждение

Сильные дожди ожидаются в крае

14:45, 16 июля 2018 Общество
exclamation-point-2620923_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

 

В Приморье объявлено экстренное предупреждение из-за прогнозируемых сильных дождей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

По прогнозам синоптиков сильные дожди пройдут в Приморье утром и днём 17 июля, и ночью 18 июля.

Местами ожидаются сильные ливни с грозами (30 мм и более за 1 час и менее). При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 20 м/с.На реках края ожидается формирование паводков высотой подъёма уровня воды преимущественно на 0,6 – 1,7 м. на отдельных участках с выходом воды из берегов. Сильная интенсивность осадков может вызвать резкие подъёмы уровня воды на 1,3-2,0 м в верховьях рек и на малых водотоках. Дождевым и речным стоком возможны подтопления низких мест, сельхозугодий, перемыв участков дорог, создаётся угроза безопасности низководных мостов и дамб.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного неблагоприятного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов на период действия предупреждения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!