Имущество Приморского края можно будет купить или арендовать

Андрей Тарасенко дал поручение разработать специальный перечень объектов, которые можно будет пустить в оборот

9:55, 16 июля 2018 Экономика
_MG_0291.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Неиспользуемое краевое имущество выставят на продажу в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края.

Администрация Приморья составит и  выставит в Интернет список объектов недвижимости, которая находится в собственности края. Это будет сделано для реализации этих объектов.

По словам директора департамента земельных и имущественных отношений Александра Подольского, в собственности региона есть почти 11 тысяч объектов недвижимости, более 2,7 тысяч земли свыше 300 тысяч гектаров, а ещё более 350 тысяч объектов движимого имущества.

Из всего этого, большая часть объектов относятся к сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания и так далее. Но некоторые из них непригодны для использования либо просто не эксплуатируются.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на заседании администрации заявил, что нужно более оптимально использовать краевое имущество, а для этого необходимо привлечь бизнес к эксплуатации объектов. Так, предприниматели смогут арендовать имущество, приватизировать, купить недостроенное или ветхое здание с земельным участком.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!