Чемпионат мира по футболу завершился

Сборная Франции забрала кубок второй раз в своей истории

9:42, 16 июля 2018 Спорт

Победой сборной команды Франции по футболу завершился чемпионат мира 2018 года. На московском стадионе «Лужники» французы одержали победу над сборной Хорватии со счётом 4:2, сообщает РИА VladNews.

Счёт открыл хорват Марио Манджукич, забив мяч в свои ворота. На 28 минуте сборная Хорватии сравняла счёт после гола Ивана Перишича. На 39 минуте, вследствие углового удара, мяч попал в руку Перишичу. После назначенного судьёй пенальти, напающий сбороной Франции Антуан Гризманн забивает гол.

Далее со стороны французов последовала серия атак, по итогам которой Поль Погба и Килиан Мбаппе отправили по мячу в ворота своих оппонентов на 59 и 65 минуте соответвенно.

Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил мяч в ворота французов на 69 минуте матча, но сравнять счёт к концу игры не получилось.

Отметим, что сборная Франции становилась чемпионом мира в 1998 году.