Приморских родителей предупредили о плохом

Транспортные полицейские призвали помнить о комендантском часе

0:02, 16 июля 2018 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Транспортные полицейские обратились к родителям приморских детей с напоминанием о комендантском часе, а также о безопасности несовершеннолетних, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДФОУТ.

"Ни для кого не секрет, что многим школьникам, особенно старшеклассникам, хочется, подольше погулять на улице. Но не стоит забывать, что к 23.00 часам вечера все, кому еще не исполнилось 18 лет, должны находиться в стенах родного дома.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что согласно Федеральному закону от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской  Федерации» действует ограничение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Закон, запрещающий подросткам находиться в общественных местах в ночное время, не только для того, чтобы ограничить им возможность совершать преступления и правонарушения, но и  в том, чтобы эти преступления не совершались в отношении самих подростков.

В случае обнаружения несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция доставляет несовершеннолетнего в отделение, устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей, несовершеннолетнего направляют в специализированное учреждение.

За нарушение «комендантского часа» к административной ответственности привлекаются родители несовершеннолетних.

Уважаемые родители, данная мера ограничения принята исключительно во благо наших детей, их безопасности и благоприятного физического, духовного и нравственного развития. Пребывание детей в ночное время суток без родителей в общественных местах в первую очередь ставит под угрозу жизнь и здоровье детей," - говорится в сообщении пресс-службы ДФОУТ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!