Прокуратура Приморского края сделала важное заявление

На территории Приморья активизировались «телефонные мошенники»

4:37, 16 июля 2018 Происшествия
people-2595786_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Прокуратура Приморского края предупреждает о возобновлении «телефонного мошенничества» от имени работников прокуратуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на надзорный орган.

В Приморье фиксируются случаи мошенничества со стороны  неизвестных лиц, которые представляются должностными лицами прокуратуры края и просят перевести деньги и купить дорогостоящие подарки.        

Так, неизвестные звонят представителям коммерческих компаний в Большом Камне и просят приехать для решения вопросов по проводимым прокурорским проверкам, а также приобрести дорогостоящие подарки.

Прокуратура Приморского края официально заявляет, что телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры края с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

Все надзорные мероприятия прокуратора проводит бесплатно. Требования о перечислении каких-либо денег или передаче материальных ценностей в доход органов прокуратуры или её работников являются незаконными.

Поэтому при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!